Заводской номер: 740-0131
В комплект входит:
Характеристика лінз
Сертифіковано за стандартами
Більш детальна стаття про іспити окулярів тут
Описание:
В 2007 году компания Eye Safety Systems, Inc.(ESS) представила новую серию защитных баллистических очков TurboFan™, в этой серии компания воплотила две новые технологии: антибактериальная прокладка OpFoam™, которая в дальнейшем стала обязательной для всех баллистических очков модели ESS Profile, и небольшой управляемый вытяжной вентилятор, как основное и ключевое преимущество серии очков TurboFan.
Модель защитных очков ESS Profile NVG™ на сегодняшний считается самой популярной моделью баллистических очков в мире, очки создавались по спецификациям U.S. Special Forces. Установленная баллистическая линза из поликарбоната толщиной 2.8 мм, которая обеспечивают надежную защиту органов зрения от попадания фрагментарных частиц на большой скорости и полную защиту ультрафиолетовых лучей, согласно стандартам ANSI Z87.1-2010, MIL-DTL-43511D и CE EN 166. Кроме этого очки обладают системой фильтрации от пыли и песка, а также совместимы с приборами ночного видения и большим количеством моделей защитных шлемов.
Очки ESS Profile TurboFan от ESS Profile NVG отличаются только системой вытяжной вентиляции, линзы обоих очков взаимозаменяемы, и комплектуются практически одинаково. В комплект ESS Profile TurboFan входит эластичный чехол черного цвета, защитный чехол белого цвета с сменной дымчатой линзой, который может использоваться как протирка, и очки с прозрачной линзой, защитным чехлом-рукавом, эластичным фиксирующим ремешком шириной 35 мм и системой вентиляции.
Система вентиляции TurboFan представляет собой небольшой вентилятор, размещенный в верхней части очков и закрывающийся пластиковой решеткой с внешней стороны, а также элементом управления с правой стороны. Система не мешает обзору и не стесняет движений, проводка проложена по эластичному ремешку с правой стороны и защищена плотной тканью. Вытяжной вентилятор имеет две скорости работы, стандартный и интенсивный, переключение между режимами происходит последовательно одной кнопкой на элементе управления. Вентилятор втягивает холодный воздух через нижние вентиляционные отверстия в очках и выводит горячий наружу. Работа всей системы осуществляется за счет батарейки типа АА, производитель гарантирует 150 часов работы в стандартном режиме, предусмотрена система автовыключения.
Інформація від сайту виробника (Ви отримаєте саме це):